Стартовали 47-е областные зимние лично-командные соревнования по спортивному ориентированию

• Автор записи:
  • Запись опубликована:22/02/2019
  • Рубрика записи:Новости

19 февраля в ОЗК «Лесная сказка» Губкинского района стартовали 47-е областные зимние лично-командные соревнования по спортивному ориентированию. 20 февраля сильнейшие спортсмены нашей области соревновались на маркированной дистанции. Старооскольский городской округ представляют сборные команды города и района. В состав городской команды вошли 6 учащихся МАОУ ОК «Лицей №3» ОДО «ЦДТ «Креатив» рук. Семендяева Е.В.: Шипилова София, Шипилова Александра, Матвиенко Анастасия, Куборева Арина, Лаврухин Евгений, Дубровин Парфенов Даниил.
Наши ребята уже в первый соревновательный день показали хорошие результаты: команда юношей стали вторыми, уступив команде Белгорода, так же стали вторыми после команды Белгорода команда девушек. В личном зачете в нашей команде лучшим стал Лаврухин Евгений, заняв второе место, допустив один штраф при отметке контрольного пункта. Среди девушек в личном зачёте Шипилова София не допустила ни одного штрафа и стала четвёртой, проиграв три секунды третьему месту. Матвиенко Анастасия и Шипилова Александра, допустив три штрафных балла, заняли пятую и седьмую строчки протокола. В общекомандном зачете в первый день команда уверенно занимает 2 место, уступив команде Белгорода в состав которой входят члены сборной области и России по спортивному ориентированию. Второй соревновательный день проходил на дистанции в заданном направлении. Вся команда прошла дистанцию уверенно. Юноши и девушки заняли позиции в первой десятке протоколов. А командные результаты второго дня и общий зачет по двум дням будут подведены в ближайшее время. Надеемся, что наши ребята сохранят свои лидерские позиции.