Неделя «Музей и дети». 6 день.

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:15/03/2021
  • Рубрика записи:Новости

15 марта учащиеся 1 класса побывали  еще в одном интересном месте Старого Оскола, который точно заслуживает внимания — это образовательно-выставочный центр «Железно!»․ Здесь в одном месте объединились история, современные технологии и взгляд в будущее, представляете, тут даже можно послушать, как «разговаривает» железо․

Экскурсию в музей советской техники «Меняющийся музей в меняющемся мире» ребята посещают с большим интересом, хотя у их бабушек и дедушек некоторые предметы техники, представленные в этом музее, еще сохранились в рабочем состоянии.

В экспозиции музея собраны предметы, которые в разные времена можно было назвать инновационными, начиная с проигрывателя, старых грампластинок, катушечного магнитофона и другие звуковоспроизводящие приборы, без которых не было бы высокотехнологичных компактных гаджетов.

 

В этот же день для 5 и 6 классов были проведены виртуальные экскурсии «Музеи Белгородской области» (Экскурсия по музею-диораме «Курская битва. Белгородское направление» (https://www.youtube.com/watch?v=uMqTA5lv7gE&t=352s) и «Человек мира — В.Я.Ерошенко» (https://youtu.be/RnNJGI4_uVg).

 

Участники мероприятия отправились в увлекательную виртуальную экскурсию по залам дома-музея В. Я. Ерошенко – хранилищу материальной и духовной культуры, познакомились с историей села Обуховка, уроженцем которого является Василий Ерошенко. В ходе виртуальной экскурсии состоялось  знакомство с историей жизненного пути и творчества В. Я. Ерошенко, с произведениями незрячего литератора-символиста, который является живой легендой для незрячих людей не только в России, но и за рубежом. Василий Яковлевич Ерошенко — писатель, поэт, педагог и музыкант.