Неделя «Музей и дети». 3 день.

  • Автор записи:
  • Запись опубликована:11/03/2021
  • Рубрика записи:Новости

Учащиеся объединений по интересам отделения дополнительного образования «Центр детского творчества «Креатив» с большим удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую эмблему недели «Музей и дети». Ученики придумали эмблемы для школьного музея.

Победителями конкурса стали Карпачева Антонина, Семенова Мария, Иванова Мария (руководитель объединения по интересам «Волшебный пластилин» Сотникова Н.В.)

Лучшая творческая работа, выполненная в технике пластилинографии стала эмблемой недели «Музей и дети» 2021года.

11 марта состоялась встреча учащихся старших классов с интереснейшей гостьей Марюха Татьяной Викторовной.

Татьяна Викторовна пишет стихи, прозу, сочиняет песни и исполняет их, увлекается фото, видео, рисует картины (портреты, натюрморты), занимается общественной работой и работой с молодежью и детьми. Она участник, дипломант и лауреат многих конкурсов авторской песни в России и Германии. Участвовала в тусовке бардов в Париже и  Чехии.

Татьяна Викторовна познакомила ребят со своим творчеством, с первых аккордов все участники встречи были покорены ее талантом.

В нашем Лицее функционируют разные по направлению музеи, которые сотрудничают с опытными и радушными хранителями музеев Старооскольского городского округа.

С одним из хранителей «Дома-музея В.Я. Ерошенко», Новиковой Т.С., мы познакомились на музейном занятии «Музей в чемодане» .